Mandato amministrativo 2009/2014

Ultimo aggiornamento: 11:22, 15 Oct 19

Mandato amministrativo 2009/2014

I consiglieri comunali hanno diritto ad un gettone di presenza di euro 20,59 per ogni seduta del consiglio comunale e delle commissioni consiliari permanenti a cui hanno effettivamente partecipato, mentre il Sindaco e gli assessori hanno diritto ad una indennità di funzione (del. consiglio comunale n. 44 del 05.08.2009 ).

tabella compensi Amministratori in carica dal 1.1.2014 - 26.05.2014

ANNO 2013

NOME/CARICA/CV NOMINA/PROCLAMAZIONE/DURATA IN CARICA COMPETENZE/DELEGHE

COMPENSI CONNESSI ASSUNZIONE IN CARICA/IMPORTI VIAGGI DI SERVIZIO/MISSIONI

CARICHE C/O ENTI PUBBLICI O PRIVATI E RELATIVI COMPENSI ALTRI INCARICHI E RELATIVI COMPENSI

Colombo Antonio Sindaco

curriculum vitae

Eletto in data 8 GIUGNO 2009 per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Deleghe in materia di: affari generali/segreteria-polizia locale-servizi al cittadino comprendenti ufficio anagrafe-stato civille-leva-elettorale-ufficio statistica

Indennità di funzione percepita: € 17.235,24

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla 

nulla nulla

Galbiati Filippo                 vicesindaco/consigliere

curriculum vitae

Proclamato/eletto Consigliere in data 08.06.2009. Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Nominato assessore dal Sindaco con decreto n. 5 in data 18.06.2009 - resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Deleghe in materia di: urbanistica e programmazione assetto del territorio (atto di delega prot. n. 14762/II-VII del 18.06.2009)

Indennità di funzione percepita: € 4.739,64

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Zardi Luciano

assessore/consigliere

curriculum vitae

Proclamato/eletto consigliere in data 08.06.2009. Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Nominato assessore dal Sindaco con decreto n. 5 in data 18.06.2009 - resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Deleghe in materia di: servizi alla persona e politiche socio-assistenziali - istruzione e diritto allo studio - informatizzazione comunale (atto di delega prot. n. 14756/II-VII del 18.06.2009). Delega permanente a rappresentare il Comune di Casatenovo nelle assemblee dell'azienda speciale Rete Salute di Merate. Delega permanente a rappresentare il Comune di Casatenovo nelle assemblee dei Sindaci - ASL distretto di Merate e della conferenza dei Sindaci -  ASL di Lecco

Indennità di funzione  percepita: € 15.511,68

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Brambilla Dario assessore/consigliere

curriculum vitae

Proclamato/eletto consigliere in data 08.06.2009. Delibera di convalida n. 28 di consiglio comunale del 18.06.2009. Nominato assessore  dal Sindaco con decreto n. 5 in data 18.06.2009 - resta in carica per un periodo di  5 anni, scadenza primavera 2014

Deleghe in materia di: bilancio-programmazione pluriennale economico/finanziaria-tributi-commercio e personale (atto di delega prot. n. 14758/II-VII del 18.06.2009). Delega territoriale per Casatenovo capoluogo - centro (atto di delega territoriale prot. n. 23797/II-III del 13.10.2009)

Indennità di funzione percepita € 7.755,84    

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Cogliati Rodolfo assessore/consigliere

curriculum vitae

Proclamato/eletto consigliere in data 08.06.2009. Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009.

Nominato assessore dal Sindaco con decreto n. 5 in data 18.06.2009 - resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014

Deleghe in materia di: opere pubbliche (atto di delega prot. n. 14760/II-VII del 18.06.2009). Delegato territoriale per la frazione Rogoredo (atto di delega territoriale prot. n. 23799/II-III del 13.10.2009). Delega permanente a rappresentare il Comune di Casatenovo alle riunioni del centro natatorio di Barzanò

Indennità di funzione percepita € 7.755,84    

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Comi Marta assessore/consigliere

curriculum vitae

Proclamata/eletta consigliere in data 08.06.2009. Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Nominata assessore dal Sindaco con decreto n. 5 in data 18.06.2009 - resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Deleghe in materia di: Cultura e Sport - Promozione e valorizzazione delle Associazioni - Pace e Cooperazione allo sviluppo - (Atto di delega prot. n. 14764/II-VII del 18.06.2009)                                                                   Presidente del Comitato Lecchese per la Pace e la Cooperazione tra i Popoli

Indennità di funzione percepita: € 7.755,84 

Importi viaggi di servizio/missioni:   nulla  

Componente del Consiglio di Amministrazione del Consorzio Brianteo Villa Greppi - non percepisce alcun compenso  nulla

Sironi Alfio assessore/consigliere

curriculum vitae

Proclamato/eletto consigliere in data 08.06.2009. Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Nominato assessore dal Sindaco con decreto n. 5 in data 18.06.2009 - resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Deleghe in materia di: ambiente ed ecologia - arredo urbano - protezione civile (atto di delega prot. n. 14765/III-VII del 18.06.2009). Delega permanente alle funzioni di rappresentante del Comune di Casatenovo alle sedute della comunità del parco regionale valle del Lambro di Triuggio

Indennità di funzione percepita € 7.755,84    

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Pirovano Ermenegildo consigliere                  

curriculum vitae

Eletto in data 8.06.2009. Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di  5 anni, scadenza primavera 2014 Componente commissione consiliare permanente "Territorio ed ambiente" (deleberazione di consiglio comunale n. 42 del 05.08.2009). Delega territoriale per la frazione Valperta e Rimoldo (atto di delega territoriale prot. n. 23801/II-III del 13.10.2009). Componente supplente commissione elettorale (deliberazione di consiglio comunale n. 35 del 19.06.2009). Delega permanente alla funzione di rappresentante del comune di Casatenovo alle assemblee ordinarie e di coordinamento comuni Azionisti Silea spa di Valmadrera

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 288,26

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Labadia Nicola consigliere

curriculum vitae

Eletto in data 8.06.2009. Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014

Presidente commissione consiliare permanente "Territorio ed ambiente" (deliberazione di consiglio comunale n. 42  del 05.08.2009). Delega territoriale per la frazione di Campofiorenzo (atto di delega territoriale prot. n. 23802/II-III del 13.10.2009).

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 308,85

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Biffi Mara

consigliere

curriculum vitae

Eletta in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Componente commissione consiliare permanente "Servizi alla persona" (deliberazione di consiglio comunale n. 41 del 05.08.2009). Componente supplente commissione elettorale (deliberazione di consiglio comunale n. 35 del 19.06.2009). Delega territoriale per le frazioni Galgiana e Cassina de' Bracchi (atto di delega territoriale prot. n. 23800/II-III del 13.10.2009)
 

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 164,72

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Baio Enrica

consigliere

curriculum vitae

Eletta in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Presidente commissione consiliare permanente "Servizi alla persona" (deliberazione di consiglio comunale n. 41 del 05.08.2009). Componente effettivo commissione elettorale (deliberazione di consiglio comunale n. 35 del 19.06.2009)
 

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 308,85

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Trabucchi Giovanni consigliere

curriculum vitae

Eletto in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Presidente commissione consiliare permanente "Bilancio-programmazione e tributi" (deliberazione di consiglio comunale n. 40 del 05.08.2009). Delega territoriale per Casatenovo capoluogo - parte sud (atto di delega territoriale prot. n. 23798/II-III del 13.10.2009). Componente effettivo commissione elettorale (deliberazione di consiglio comunale n. 35 del 19.06.2009). Delega permanente alla funzione di rappresentante del Comune di Casatenovo per le assemblee ordinarie degli azionisti Lario Reti Holding spa di Lecco e per le assemblee dei soci Idrolario srl  di Valmadrera

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 288,26

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

Presidente U.S.D. - Unione Sportiva Dilettanti - San Giorgio Casatenovo senza percepire alcun compenso nulla

Pirovano Guido consigliere

curriculum vitae

Eletto in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Capogruppo del gruppo consilliare "Persone e idee per Casatenovo". Delega territoriale per Casatenovo capoluogo-arte nord (atto di delega territoriale prot. n. 23796/II-III del 13.10.2009)

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 288,26

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla
Nannini Sara consigliere

curriculum vitae

Eletta in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014  

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 123,54

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

Consigliere di Amministrazione Azienda Speciale Rete Salute - non percepisce compensi nulla
Riva Giuliano consigliere

curriculum vitae

Assunzione carica per surroga  in data 28.11.2012 con delibera dic onsiglio comunale n. 35 sino a fine mandato (primavera 2014)  

Ammontare gettoni di presenza percepito: 144,13

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla
Beretta Barbara consigliere

curriculum vitae

Eletta in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Capogruppo del gruppo consiliare "PDL - Lega Nord - Nuovo Casate Nuovo". Vicepresidente commissione consiliare permanente "Servizi alla persona" (deliberazione di consiglio comunale n. 41 del 05.08.2009). Componente effettivo commissione elettorale (deliberazione di consiglio comunale n. 35 del 19.06.2009)

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 247,08

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla
Viganò Gianni Maria consigliere

curriculum vitae

Assunzione carica per surroga in data 1.06.2012 con delibera di consiglio comunale n. 12 sino a fine mandato (primavera 2014) Componente commissione consiliare permanente "Bilancio-programmazione e tributi" (deliberazione di consiglio comunale n. 26 del 28.09.2012). Componente commisione consiliare permanente "Territorio ed ambiente" (deliberazione di consiglio comunale n. 26 del 28.09.2012)

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 350,03

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla
Viscardi Claudio consigliere

curriculum vitae

Eletto in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Vicepresidente commissione consiliare permanente "Territorio ed ambiente"   (deliberazione dic onsiglio comunale n. 42 del 05.08.2009)

Ammontare gettoni di presenza percepito: € nulla

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

Consigliere Consiglio di Amministrazione Coop. di Consumo Lavoratori della Brianza S.C.R.L.:  € 2.830,00       Incarico c/o Ente privato 

nulla
Cantù Alberto consigliere

curriculum vitae

Eletto in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Capogruppo del gruppo misto. Componente della commissione consiliare permanente "Servizi alla persona" (deliberazione dic consiglio comunale n. 26 del 28-09-2012)

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 329,44

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla
Rampin Rosanna consigliere

curriculum vitae

Assunzione carica per surroga in data 19.06.2009 con delibera C.C. n. 29 sino a fine mandato (primavera 2014) Vicepresidente commissione consiliare permanente "Bilancio-programmazione e tributi" (deliberazione di consiglio comunale n. 40 del 05.08.2009). Componente supplente commissione elettorale (deliberazione di consiglio comunale n. 35 del 19.06.2009)

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 247,08

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

Segretaria Provinciale UNASCA (Unone Nazionale Autoscuole e studi di consulenza automobilistica) Associazione di Autoscuole - non percepisce compensi nulla
Pellegrini Marco consigliere

curriculum vitae

Assunzione carica per surroga in data 19.06.2009 con deliberadi consiglio comunale n. 30 sino a fine mandato  (primavera 2014)  

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 185,31

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

Consigliere Fondazione "Maria Monzini" ONLUS Casatenovo - non percepisce compensi nulla
 

 

ANNO 2012

 
NOME/CARICA/CV NOMINA/PROCLAMAZIONE/DURATA IN CARICA COMPETENZE/DELEGHE

COMPENSI CONNESSI ASSUNZIONE IN CARICA/IMPORTI VIAGGI DI SERVIZIO/MISSIONI

CARICHE C/O ENTI PUBBLICI O PRIVATI E RELATIVI COMPENSI ALTRI INCARICHI E RELATIVI COMPENSI

Colombo Antonio Sindaco

curriculum vitae

Eletto in data 8 GIUGNO 2009 per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Deleghe in materia di: affari generali/segreteria-polizia locale-servizi al cittadino comprendenti ufficio anagrafe-stato civile-leva-elettorale-ufficio statistica

Indennità di funzione percepita: € 17.235,24

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla 

nulla nulla

Galbiati Filippo                 vicesindaco/consigliere

curriculum vitae

Proclamato/eletto Consigliere in data 08.06.2009. Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Nominato assessore dal Sindaco con decreto n. 5 in data 18.06.2009 - resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Deleghe in materia di: urbanistica e programmazione assetto del territorio (atto di delega prot. n. 14762/II-VII del 18.06.2009)

Indennità di funzione percepita: € 4.739,64

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Zardi Luciano

assessore/consigliere

curriculum vitae

Proclamato/eletto consigliere in data 08.06.2009. Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Nominato assessore dal Sindaco con decreto n. 5 in data 18.06.2009 - resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Deleghe in materia di: servizi alla persona e politiche socio-assistenziali - istruzione e diritto allo studio - informatizzazione comunale (atto di delega prot. n. 14756/II-VII del 18.06.2009). Delega permanente a rappresentare il Comune di Casatenovo nelle assemblee dell'azienda speciale Rete Salute di Merate. Delega permanente a rappresentare il Comune di Casatenovo nelle assemblee dei Sindaci - ASL distretto di Merate e della conferenza dei Sindaci -  ASL di Lecco

Indennità di funzione  percepita: € 15.511,68

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Brambilla Dario assessore/consigliere

curriculum vitae

Proclamato/eletto consigliere in data 08.06.2009. Delibera di convalida n. 28 di consiglio comunale del 18.06.2009. Nominato assessore  dal Sindaco con decreto n. 5 in data 18.06.2009 - resta in carica per un periodo di  5 anni, scadenza primavera 2014

Deleghe in materia di: bilancio-programmazione pluriennale economico/finanziaria-tributi-commercio e personale (atto di delega prot. n. 14758/II-VII del 18.06.2009). Delega territoriale per Casatenovo capoluogo - centro (atto di delega territoriale prot. n. 23797/II-III del 13.10.2009)

Indennità di funzione percepita € 7.755,84    

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Cogliati Rodolfo assessore/consigliere

curriculum vitae

Proclamato/eletto consigliere in data 08.06.2009. Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009.

Nominato assessore dal Sindaco con decreto n. 5 in data 18.06.2009 - resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014

Deleghe in materia di: opere pubbliche (atto di delega prot. n. 14760/II-VII del 18.06.2009). Delegato territoriale per la frazione Rogoredo (atto di delega territoriale prot. n. 23799/II-III del 13.10.2009). Delega permanente a rappresentare il Comune di Casatenovo alle riunioni del centro natatorio di Barzanò

Indennità di funzione percepita € 7.755,84    

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Comi Marta assessore/consigliere

curriculum vitae

Proclamata/eletta consigliere in data 08.06.2009. Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Nominata assessore dal Sindaco con decreto n. 5 in data 18.06.2009 - resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Deleghe in materia di: cultura e sport - promozione e valorizzazione delle associazioni - pace e cooperazione allo sviluppo - (atto di delega prot. n. 14764/II-VII del 18.06.2009). Delega permanente a rappresentare il Comune di Casatenovo nelle assemblee del consorzio brianteo villa Greppi di Monticello Brianza

Indennità di funzione percepita: € 15.511,68  

Importi viaggi di servizio/missioni:   nulla  

nulla  nulla

Sironi Alfio assessore/consigliere

curriculum vitae

Proclamato/eletto consigliere in data 08.06.2009. Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Nominato assessore dal Sindaco con decreto n. 5 in data 18.06.2009 - resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Deleghe in materia di: ambiente ed ecologia - arredo urbano - protezione civile (atto di delega prot. n. 14765/III-VII del 18.06.2009). Delega permanente alle funzioni di rappresentante del Comune di Casatenovo alle sedute della comunità del parco regionale valle del Lambro di Triuggio

Indennità di funzione percepita € 7.755,84    

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Pirovano Ermenegildo consigliere                  

curriculum vitae

Eletto in data 8.06.2009. Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di  5 anni, scadenza primavera 2014 Componente commissione consiliare permanente "Territorio ed ambiente" (delle berazione di consiglio comunale n. 42 del 05.08.2009). Delega territoriale per la frazione Valaperta e Rimoldo (atto di delega territoriale prot. n. 23801/II-III del 13.10.2009). Componente supplente commissione elettorale (deliberazione di consiglio comunale n. 35 del 19.06.2009). Delega permanente alla funzione di rappresentante del comune di Casatenovo alle assemblee ordinarie e di coordinamento comuni Azionisti Silea spa di Valmadrera

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 391,21

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Labadia Nicola consigliere

curriculum vitae

Eletto in data 8.06.2009. Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014

Presidente commissione consiliare permanente "Territorio ed ambiente" (deliberazione di consiglio comunale n. 42  del 05.08.2009). Delega territoriale per la frazione di Campofiorenzo (atto di delega territoriale prot. n. 23802/II-III del 13.10.2009).

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 452,98

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Biffi  Mara

consigliere

curriculum vitae

Eletta in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Componente commissione consiliare permanente "Servizi alla persona" (deliberazione di consiglio comunale n. 41 del 05.08.2009). Componente supplente commissione elettorale (deliberazione di consiglio comunale n. 35 del 19.06.2009). Delega territoriale per le frazioni Galgiana e Cassina de' Bracchi (atto di delega territoriale prot. n. 23800/II-III del 13.10.2009)
 

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 144,13

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Baio Enrica

consigliere

curriculum vitae

Eletta in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Presidente commissione consiliare permanente "Servizi alla persona" (deliberazione di consiglio comunale n. 41 del 05.08.2009). Componente effettivo commissione elettorale (deliberazione di consiglio comunale n. 35 del 19.06.2009)
 

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 411,80

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla

Trabucchi Giovanni consigliere

curriculum vitae

Eletto in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Presidente commissione consiliare permanente "Bilancio-programmazione e tributi" (deliberazione di consiglio comunale n. 40 del 05.08.2009). Delega territoriale per Casatenovo capoluogo - parte sud (atto di delega territoriale prot. n. 23798/II-III del 13.10.2009). Componente effettivo commissione elettorale (deliberazione di consiglio comunale n. 35 del 19.06.2009). Delega permanente alla funzione di rappresentante del Comune di Casatenovo per le assemblee ordinarie degli azionisti Lario Reti Holding spa di Lecco e per le assemblee dei soci Idrolario srl  di Valmadrera

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 432,39

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

Presidente U.S.D. - Unione Sportiva Dilettanti - San Giorgio Casatenovo senza percepire alcun compenso nulla

Pirovano Guido consigliere

curriculum vitae

Eletto in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Capogruppo del gruppo consiliare "Persone e idee per Casatenovo". Delega territoriale per Casatenovo capoluogo-arte nord (atto di delega territoriale prot. n. 23796/II-III del 13.10.2009)

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 164,72

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla
Nannini Sara consigliere

curriculum vitae

Eletta in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014  

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 205,90

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

Consigliere di Amministrazione Azienda Speciale Rete Salute - non percepisce compensi nulla
Riva Giuliano consigliere

curriculum vitae

Assunzione carica per surroga  in data 28.11.2012 con delibera di consiglio comunale n. 35 sino a fine mandato (primavera 2014)  

Ammontare gettoni di presenza percepito: nulla

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla
Beretta Barbara consigliere

curriculum vitae

Eletta in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Capogruppo del gruppo consiliare "PDL - Lega Nord - Nuovo Casate Nuovo". Vicepresidente commissione consiliare permanente "Servizi alla persona" (deliberazione di consiglio comunale n. 41 del 05.08.2009). Componente effettivo commissione elettorale (deliberazione di consiglio comunale n. 35 del 19.06.2009)

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 164,72

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla
Viganò Gianni Maria consigliere

curriculum vitae

Assunzione carica per surroga in data 1.06.2012 con delibera di consiglio comunale n. 12 sino a fine mandato (primavera 2014) Componente commissione consiliare permanente "Bilancio-programmazione e tributi" (deliberazione di consiglio comunale n. 26 del 28.09.2012). Componente commissione consiliare permanente "Territorio ed ambiente" (deliberazione di consiglio comunale n. 26 del 28.09.2012)

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 20,59

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla
Viscardi Claudio consigliere

curriculum vitae

Eletto in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Vicepresidente commissione consiliare permanente "Territorio ed ambiente"   (deliberazione di consiglio comunale n. 42 del 05.08.2009)

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 144,13 (riferito alla competenza sino a maggio 2011)

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

Coop.di Consumo Lavoratori della Brianza S.C.R.L. - dal 01.01.2012 al 31.05.2012 in qualità di consigliere del consiglio di amministrazione; fino giugno 2012 :  € 180,00  - dal 01.07 al 08.07.2012, in qualità di amministratore del consiglio di amministrazione:  € 0 - dal 09.07 al 31.12.2012, in qualità di Presidente del consiglio di amministrazione:  € 6.000,00

Comune di Nibionno - assessore fino al 01.09.2012 Indennità di funzione lorda percepita €   1.229,92

nulla
Cantù Alberto consigliere

curriculum vitae

Eletto in data 8.06.2009 - Delibera di convalida di consiglio comunale n. 28 del 18.06.2009. Resta in carica per un periodo di 5 anni, scadenza primavera 2014 Capogruppo del gruppo misto. Componente della commissione consiliare permanente "Servizi alla persona" (deliberazione di consiglio comunale n. 26 del 28-09-2012)

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 164,72

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

nulla nulla
Rampin Rosanna consigliere

curriculum vitae

Assunzione carica per surroga in data 19.06.2009 con delibera C.C. n. 29 sino a fine mandato (primavera 2014) Vicepresidente commissione consiliare permanente "Bilancio-programmazione e tributi" (deliberazione di consiglio comunale n. 40 del 05.08.2009). Componente supplente commissione elettorale (deliberazione di consiglio comunale n. 35 del 19.06.2009)

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 308,65

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

Segretaria Provinciale UNASCA (Unione Nazionale Autoscuole e studi di consulenza automobilistica) Associazione di Autoscuole - non percepisce compensi nulla
Pellegrini Marco consigliere

curriculum vitae

Assunzione carica per surroga in data 19.06.2009 con delibera di consiglio comunale n. 30 sino a fine mandato  (primavera 2014)  

Ammontare gettoni di presenza percepito: € 185,31

Importi viaggi di servizio/missioni: nulla

Consigliere Fondazione "Maria Monzini" ONLUS Casatenovo - non percepisce compensi nulla

 
 

< Torna

Menu rapido